Логотип Мебель Мастер

Кухонные гарнитуры
(от эконом до премиум класса)
Корпусная мебель
Мягкая мебель

г.Вологда
ул.Ленинградская, д. 144

+ 7 8172 334-144

г.Череповец
ул.Краснодонцев, д. 29

+7 8202 263-711

Современный интерьер спальни

Современный интерьер спальни

Дата публикации: 20.02.2021

Закрыть новость

Интерьер спальни в современном стиле подразумевает оформление пространства с гармоничным сочетанием отделки и меблировки. Ниже мы поговорим о требованиях к мебели.

Современный интерьер спальни должен отвечать следующим требованиям:

  • максимальный комфорт; 
  • функциональность и надежность;
  • обилие света; 
  • свобода пространства; 
  • многопрофильность. 

Мебель в спальне должна соответствовать этим критериям.

Центральное место в спальне во все времена занимало спальное место. В современных интерьерах предпочтение отдается двуспальным просторным кроватям с прочным, усиленным каркасом, массивным матрасом и мягким изголовьем. Можно подобрать модель с выдвижными нишами для хранения белья.

Отличным дополнением к кровати послужит мягкий прямоугольный пуф. Он гармонично смотрится у изножья кровати. На нем можно разместить – одежду или поднос с декоративной вазочкой и цветами.

Следующий обязательный элемент современной меблировки – прикроватные тумбы. Можно установить две тумбы (слева и справа от изголовья кровати), а можно обойтись одной тумбой в сочетании с туалетным столиком. Выбор высоты ножек тумбы и пуфа определяется высотой ножек кровати. Модели с несколькими выдвижными ящиками – оптимальная конфигурация тумбочек в современных интерьерах.

Туалетный столик придает спальне многопрофильности. Комната служит не только местом отдыха, но и пространством, где женщина может посвятить время уходу за своей внешностью. Столик должен быть выполнен в одном дизайне с прикроватными тумбами. Обязательный его элемент прямоугольное или круглое зеркало большого или среднего размера.

Рядом с туалетным столиком размещается удобный стул. В современных интерьерах предпочтение отдается простым моделям.

Напротив кровати на стене обычно размещается телевизор. Его можно дополнить или заменить небольшой тумбочкой с полками открытого и закрытого типа / комодом.

Не стоит забывать про шкаф. Он должен гармонично сочетаться (сливаться) с отделкой стен. Хорошо смотрятся встроенные модели. Шкаф может быть один или пара – с обеих сторон от кровати. Дверки шкафа часто дополняются зеркалом в полный рост.

Современным интерьерам спален свойственно сочетание функциональности и минимализма. Перечисленного набора мебели достаточно, чтобы сделать спальню уютной и красивой.

В Вологде и Череповце всю необходимую мебель для оформления современного интерьера спальни вы можете заказать у нас – в компании «Мебель Мастер». Обращайтесь!