Логотип Мебель Мастер

Кухонные гарнитуры
(от эконом до премиум класса)
Корпусная мебель
Мягкая мебель

г.Вологда
ул.Ленинградская, д. 144

+ 7 8172 334-144

г.Череповец
ул.Краснодонцев, д. 29

+7 8202 263-711

Мебель в детскую комнату

Мебель в детскую комнату

Дата публикации: 21.08.2023

Закрыть новость

Выбор мебели для ребенка – не простая задача. От нее может зависеть и здоровье, и настроение вашего ребенка. Нужно учесть много факторов: внешний вид, функциональность, безопасность, качество.

Как правильно подобрать мебель в детскую комнату?

1. Внешний вид.

Не стоит выбирать мебель слишком ярких цветов. Детская комната – место, в том числе, для отдыха. А яркие кричащие цвета могут давить на психику и вызвать перевозбуждение. При оформлении комнаты учитывайте характер ребенка. А также возраст. Если ребенок школьник, стоит поинтересоваться его мнением. И даже если вы не совсем согласны, постараться найти компромисс.

2. Функциональность.

По мере взросления ребенка, вам придется менять мебель. Если для новорожденного нужна кроватка с бортиками, пеленальный столик, шкаф для вещей и игрушек. То для школьника необходимо рабочее место: удобный стол и стул, шкафчики и полки для книг. Существует так называемая «растущая» мебель. Ее конструкция позволяет увеличивать или уменьшать ее высоту, в зависимости от роста ребенка. Стоит такая мебель немало, но если у вас есть возможности, то можно рассмотреть этот вариант.

3. Безопасность.

При выборе мебели для детской комнаты, обратите внимание на ее безопасность:

  • желательно, чтобы ее углы были закругленными;
  • используемые в производстве материалы натуральными, экологичными и безвредными;
  • избегайте стекла или других хрупких предметов, чтобы ребенок их не разбил и не поранился;
  • если речь идет о матраце, то лучше выбирать ортопедический, он поможет предотвратить проблемы с осанкой.

4. Качество.

Качество мебели – очень важный фактор. От него напрямую зависит и ее безопасность. Все материалы и фурнитура должны быть надежными и крепкими, чтобы не сломаться в неподходящий момент и не навредить ребенку.

Наша компания «Мебель-Мастер» изготавливает только качественную и безопасную мебель. Мы занимаемся производством мягкой и корпусной мебели более 20 лет. Имеем сертификаты качества. Поэтому, если нужна мебель, обращайтесь к нам, и вы останетесь довольны.