Логотип Мебель Мастер

Кухонные гарнитуры
(от эконом до премиум класса)
Корпусная мебель
Мягкая мебель

г.Вологда
ул.Ленинградская, д. 144

+ 7 8172 334-144

г.Череповец
ул.Краснодонцев, д. 29

+7 8202 263-711

Какой цвет мебели для спальни выбрать?

Какой цвет мебели для спальни выбрать?

Дата публикации: 11.05.2022

Закрыть новость

Главный принцип дизайнерского оформления любого помещения в доме - единство стиля. Все детали интерьера должны сочетаться по цветовой гамме, геометрии, должна прослеживаться общая концепция. К оформлению спальни предъявляется еще одно важное требование: поскольку это пространство для отдыха и восстановления, обстановка должна расслаблять и успокаивать.

Выбирая мебель для спальни, учитывайте, что именно эти предметы будут задавать цветовую гамму для всего пространства как самые крупные. При ремонте часто меняют обои, а вот мебель остается в квартире надолго.

- Красный, желтый, оранжевый

Самые заметные и насыщенные цвета. Отлично подойдут для детских комнат: дети в такой обстановке бодрые и веселые.

- Зеленый, голубой, фиолетовый

Спокойнее, чем насыщенные солнечные цвета, хорошо успокаивают.

- Темно-синий

Красивый цвет, при этом очень сложный для интерьера. Его сложно сочетать с другими, при этом он "стягивает" на себя все внимание. Используйте небольшие акценты, чтобы не получить эффект "темного пятна".

Есть цвета, которые действуют на психику раздражающе. Их не стоит использовать в спальне, а в интерьере остального дома - с большой осторожностью.

- Черный и красный

Такой интерьер будет интересно смотреться в искусственном свете, но очень давить и угнетать при дневном. Тяжело просыпаться в красно-черной спальне: настроение сразу ухудшается.

- Черный и фиолетовый

Еще одно неподходящее цветовое сочетание для спальни.

- Коричневый и серый

Эти цвета по отдельности одни из самых популярных при оформлении интерьера, но в комбинации выглядят подавляющее и уныло. Коричневый и серый символизируют природные материалы, и такая мебель смотрится удачно и гармонично, но если добавить цвета и в другие детали интерьера, комната сразу станет безликой и печальной.

- Салатовый и серый

Это сочетание часто используется при оформлении больничных палат, поэтому дома будет вызывать подобные ассоциации.

Кроме правил, необходим и личный вкус. Любимый цвет или сочетание цветов в интерьере порадуют его хозяина, а разобраться во всех тонкостях и удачно вписать будущую мебель в интерьер помогут опытные дизайнеры "Мебель-Мастер".