Логотип Мебель Мастер

Кухонные гарнитуры
(от эконом до премиум класса)
Корпусная мебель
Мягкая мебель

г.Вологда
ул.Ленинградская, д. 144

+ 7 8172 334-144

г.Череповец
ул.Краснодонцев, д. 29

+7 8202 263-711

Интерьер мебели в Череповце.

Интерьер мебели в Череповце.

Дата публикации: 13.04.2022

Закрыть новость

Как вписать в готовый интерьер мебель? Это самая сложная задача. Но она решается просто, если следовать нескольким советам.

 

Выбирайте изготовление мебели под заказ.

 

Готовые изделия удобны тем, что их быстро изготовят, доставят, соберут и поставят. А вот насчет бытового комфорта и красоты, придется смириться и жить с тем, что есть. Поэтому стоит потратить время и деньги, чтобы заказать под интерьер мебель индивидуальную. Да, она выйдет дороже. Но зато на 100% впишется в обстановку, в пожелания клиента, и дольше прослужит, чем типовое изделие.   

 

Создайте визуальное равновесие.

 

Иными словами, в интерьере мебель должна сочетаться с более мелкими предметами, а светлые цвета со своими антагонистами – с более яркими оттенками. Например, если в комнате стоит только шкаф, диван, стол и кресла, то для оживления интерьера потребуются диванные подушки, небольшие светильники и коврики, вазы, стеллажи и прочее. А если в комнате, например, преобладают только пастельные оттенки, нужны акценты в виде ярких пятен, чтобы глазам было приятно.

 

Должен быть баланс.

 

Это относится к размеру мебели, к ее количеству в одной комнате, к планировке и размерам помещения. Запомните: в комнате должно быть пространство, где люди смогут передвигаться. Вряд ли кому-то понравится, если он сразу у двери наткнется на огромный диван, который стоит в маленькой комнате. То же самое касается и больших площадей. Их, если не разумно подойти к обстановке, очень просто заставить ненужными предметами.  

 

Никогда не отказывайтесь от помощи дизайнеров.

 

Не обязательно нанимать дорогого специалиста. Обставить квартиру или комнату помогут даже мебельные дизайнеры. Они располагают специальными программами, которые позволяют увидеть примерную расстановку мебели в конкретной планировке, цветовые сочетания. Кроме того, дизайнеры мебельных салонов – знающие специалисты. Поэтому их советы по выбору мебели – эффективная помощь.

 

А найти таких специалистов можно у нас, в салоне «Мебель Мастер»! Мы занимаемся производством мебели. Поэтому поможем сделать вашу квартиру уютной и удобной. Обращайтесь!